Проблемы с наследованием после смерти супругов - отказ нотариуса, определение долей и возможность отказа от наследства

• г. Балахна

После смерти супругов остались зем. участок, квартира, вклад в банке. Наследники по закону сын и доч, по завещанию - внучка. Нотариус отказал в выдаче св-в ввиду невозможности опеделения долей, рекомендовав обратиться в суд. Кто будет ответчик по иску? Писать одно заявление на все объекты или отдельно? Могут ли сын и внучка отказаться от наследства в пользу дочери после того как обратились к нотариусу с заявлением о принятии?

Ответы на вопрос (3):

Если есть завещание, то о каком наследовании по закону может быть речь?

надо полагать сын либо дочь уже пенсионеры?

Если да. то им достаточно отказаться в пользу внучки.

Если не пенсионеры - то обжаловать отказ нотариуса.

Мать умерла в январе, отец в апреле. Мать завещала дочери вклад, внучке - 1/2 принадлежащей ей квартиры (оставшаяся 1/2 - отца). Доч и внучка уже обратились к нотариусу о принятии, сможет ли кто-либо теперь отказаться в пользу другого? В суде?