В паспортном столе мне сказали, что пускай сначала пропишется кто нибудь из родителей в эту квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

У меня с женой есть ребенок 7 месяцев.

Прописанны в разных местах.

У меня есть квартира в моей личной собственности.

Хотел бы прописать ребенка в этой квартире.

Но в ней никто не прописан (ни я ни жена)

Могу ли я это сделать, не прописывая себя или жену?

В паспортном столе мне сказали, что пускай сначала пропишется кто нибудь из родителей в эту квартиру.

Но мне это делать не хотелось бы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владлен! Нет, Вы не можете зарегистрировать своего ребенка нигде, кроме места жительства родителей или одного из них.....

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

У меня следующий вопрос. Продаем квартиру, в квартире прописаны теща, жена, сестра жены. Я прописан у своих родителей. Квартира принадлежит тещи. У нас есть ребенок 8 месяцев, еще нигде его не прописывали. Будут ли проблемы с продажей квартиры, в связи с тем что у нас есть ребенок? Нужно ли его обязательно перед продажей прописать у себя (ведь выписываться из квартиры будет моя жена) или же можно этого не делать?

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

С женой прописаны в одной квартире. Квартира является собственностью жены еще до брака. После развода я остаюсь прописанным в этой квартире, жена выписывается, но остается собственником. Могу ли я прописать в эту квартиру ребенка от нового брака без согласия собственника (бывшей жены) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мы с женой снимаем квартиру. Прописаны каждый у своих родителей. Родился ребенок. Жена хотела зарегистрировать его в квартире своих родителей. В паспортном столе отказали, сославшись на то, что в 2-х комнатной квартире жены уже прописаны 4 человека (она, ее отец и мать и брат). Отослали прописывать ребенка по месту жительства отца, т.е. меня. Я прописан в 3-х комнатной квартире родителей. Правильно ли это? Дело в том, что мы планируем менять 3-х комнатную квартиру и поэтому во избежании сложностей не хотели бы пока прописывать ребенка.

Квартира в равных долях. 3 доли. Муж и жена в разводе и ребенок. Скажите пожалуйста, можно ли оформить договор дарения на ребенка от мужа и жены с такими условиями: они будут прописаны в этой квартире и никто не сможет прописать в эту квартиру своих будующих жен, мужей и детей. Это как то оформляется нотариально? Или не обязательно делать договор дарения? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение