Необходим ли вписывать нового хозяина в страховку ОСАГО при покупке и перегоне автомобиля?

• г. Белгород

При покупке машины в другом городе и перегоне её к себе, надо ли вписывать нового хозяина авто в страховку ОСАГО прежнего хозяина или она действует какон-то время?

Ответы на вопрос (1):

Если новый собственник самостоятельно перегоняет авто, то он также самостоятельно будет отвечать за вред причиненный по его вине, а ни какая-то СК по полису.

Он должен застраховать свою ответственность, хотя обязанность сделать это возникает у него не позднее 10 дней со дня покупки.

Спросить
Пожаловаться

Завтра покупаю авто, у хозяина есть ОСАГО, действует до 16.12.15, но меня в страховку надо вписывать. Если владелец впишет меня в страховку будет ли она действительна, когда я оформлю машину на себя? Смогу я по ней ездить, ведь в ней Ф.И.О прежнего владельца?

Я купил машину в другом городе, оформил страховку на себя, транспортное средство по техпаспорту зарегистрировано на прежнего хозяина, при перегоне машины в свой город по таким документам я нарушаю закон и если меня остановят инспекторы гаи что мне грозит?

При покупке б\у автомобиля в другом регионе, ОСАГО необходимо оформлять сразу после покупки, или можно это сделать после того как перегоню автомобиль домой, если у прежнего владельца есть открытая страховка, либо страховка только на него.

Страховка ОСАГО закончилась в июне. А транспортное средство требуется перегнать своим ходом в другой город новому хозяину. Надо ли тратиться на страховку старому хозяину чтобы доехать до нового хозяина и там оформляться как положено на нового собственника. Спасибо.

Купил машину в другом городе. Заплатил страховку. Гос-пошлину. При регистрации выяснилось что машина арестована приставами. Продавец уверяет что долги не его, а прежнего хозяина, так как на себя он машину при покупке не регистрировал. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста решить проблему.

При договоре купли-продажи страховка выписана на старого хозяина, талон То отсутствует, а страховка действует. Нужно ли новому владельцу вписывать себя в страховку или нет?

Нужен ли полюс ОСАГО при перегоне нового авто в другой город покупатель физ лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если хозяин машины давно умер, а дочь продала авто с документами не вступая в наследство живет в другом городе, как оформить машину на себя или хотя бы оформить страховку на авто без паспортных данных хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение