Необходим ли вписывать нового хозяина в страховку ОСАГО при покупке и перегоне автомобиля?

• г. Белгород

При покупке машины в другом городе и перегоне её к себе, надо ли вписывать нового хозяина авто в страховку ОСАГО прежнего хозяина или она действует какон-то время?

Ответы на вопрос (1):

Если новый собственник самостоятельно перегоняет авто, то он также самостоятельно будет отвечать за вред причиненный по его вине, а ни какая-то СК по полису.

Он должен застраховать свою ответственность, хотя обязанность сделать это возникает у него не позднее 10 дней со дня покупки.