Покупка арестованной машины - Как решить проблему с долгами и регистрацией?

• г. Йошкар-Ола

Купил машину в другом городе. Заплатил страховку. Гос-пошлину. При регистрации выяснилось что машина арестована приставами. Продавец уверяет что долги не его, а прежнего хозяина, так как на себя он машину при покупке не регистрировал. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста решить проблему.

Ответы на вопрос (6):

обращаться в суд и требовать признать себя добросовестным приобретателем, либо требовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денег, мотивируя тем, что его действия могут быть расценены как мошенничество

Здравствуйте! Такая проблема решается через суд. Расторгаете ДКП и взыскиваете уплаченную сумму за авто с продавца.

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии запрета на рег.действия.

Машину покупал в другом городе, в какой городе мне подавать в суд? могу ли я подать в своём городе?

В суд по месту жительства продавца подавайте иск о расторжении договора и возврате денег.

Вам придется направить заявление по месту жительства продавца.