Отказ в присвоении статуса ветерана труда - счастливая с благодарностью министерства сельского хозяйства обратилась в соцзащиту

• г. Белгород

Сегодня счастливая с благодарностью министерства сельского хозяйства пошла в соцзащиту, чтобы мне дали ветерана труда. Но мне отказали. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

к Приказу Минсельхоза России

от 13 февраля 2009 г. N 62

ПЕРЕЧЕНЬ ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России" - высшая награда.

2. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России".

3. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

4. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Если в перечне есть, тогда обращайтесь в суд.