Моя жена замещает ушедшую в декрет женщину, но сейчас сама беременна. Могут ли ее уволить и как сохранить пособия?

• г. Каменск-Шахтинский

Моя жена устроилась на работу, на место ушедшей в дикрет женщины, что в трудовом договоре и указано. Сейчас она сама беременна и ей уходить в дикрет 14 ноября, а та женщина которую она замещает выходит из дикрета 1 ноября. Говорят что жену уводят. Могут ли уволить её в таком положении, и что нужно делать чтоб не лишиться всех пособий которые ей полагаются.

Ответы на вопрос (1):

Говорят что жену уводят. Могут ли уволить её в таком положении, и что нужно делать чтоб не лишиться всех пособий которые ей полагаются

---кроме оплаты больничного листа. ей не полагается никаких пособий. жена может написать заявление на продление срочного трудового договора. до окончания после родового больничного листа и не долее.