Возможности расследования и поиска спортсмена Сергея в связи с кражей спортивного питания

• г. Санкт-Петербург

Моего друга зовут Сергей, он спортсмен

месяц назад он в компании еще двоих человек-парня и девушки, решили сходить за спортивным питанием.

Вообщем девушка отвлекала, а 2 парня взяли с полов магазина по 2 продукта спортивного питания и ушли. В магазине установлены камеры видоонаблюдения. Парни были в головных уборах. Ущерб у магазина примерно на 2000 руб от каждого парня

вопрос-если хозяин магазина подает заявление в милицию - какой шанс, то дело будут расследовать и моего друга НАЙДУТ? и как вообще его собираются искать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Шансы 50 на 50 - или найдут или нет.

Используют видеозаписи, изучат свои картотеки, проведут иные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц. Найдут или нет - это уже к гадалке, т.к. слишком много субъективных нюансов в каждом случае.