Как получить гражданство России для гражданки Украины и ее ребенка, рожденных в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста, я гражданка украины, МУЖ ГРАЖДАНИН рОССИИ, в 2006 году в декабре родила в москве, теперь я и мой ребенок без гражданства, подскажите как я могу получить гражданство для нас двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок - гражданин России по рождению. Поставить штамп о наличии гражданства РФ Вы (отец ребенка) можете по месту проживания, в отделении ФМС РФ.

Для приобретения гражданства Вами, необходимо получить разрешение на временное проживание и до 01.01.2009г. подать заявление на гражданство РФ на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".