Непонятная ситуация после ДТП - штраф и обвинения, несправедливость или ошибка?

• г. Шахунья

В пятничный вечер меня занесло на автомобиле и я сьехал с дороги и немножко помял забор тк никого небыло мел снег был гололед я уехал домой сообщив хозяину что помял. Через день приехали дпси хотят вменить мне штраф говорят за то что я несправился с управлением я про такой штраф не слышал в коапе правомерно ли это поподробней если можно и как на них жаловатся если это не правомерно и не могут ли меня привлечь за якобы скрытие с места проишествия.

Ответы на вопрос (2):

Да это дтп и вы обязаны были вызвать сотрудников дпс. Штраф за покидание места дтп

Спросить
Пожаловаться

В данном случае произошло ДТП и по Ст. 12.27 ч. 2. -это Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Арест сейчас заменяют штрафом. Что написано в протоколе?, прочитайте. Если вы с чем-то не согласны, то готовьте доказательства и готовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, на скольской дороге меня занесло и вьехала в забор но при этом снесла охрождения и знак уступить дорогу и покинула место авария уехала домой. Какие последствия за это будут?

Занесло машину слетел с дороги, иному имуществу вреда небыло после чего выпил дпс не вызыва, вызвал эвакуатор приехала скорая забинтовала и уехала ближе к вечеру приехали дпс оформили по алкоголю я не стал нече подписывать так как евлялся на тот момент уже пишиходом.

На парковке возле дома стояло авто. Во двор заехала Газель и при развороте задней частью задел и помял это стоявшее авто. Водитель Газели уехал с места происшествия. Были свидетели, позвонили в ГИБДД, сообщили номер Газели. Сотрудники ДПС нашли уехавшее авто, доставили на место ДТП. Хозяин пострадавшего автомобиля был оштрафован за не выставленный знак аварийки. Вопрос: правомерен ли был штраф хозяину пострадавшего авто, ведь его автомобиль находился на стоянке?

У меня вот такой вопрос при ДТП погиб водитель автомобиля занесло на скольском участке дороги был гололед. Место происшествия сотрудники ГИБДД сняли как положено. Могут ли родственники погибшего подать иск на организацию которая обслуживает тот участок дороги о выплате материального вреда. И какой срок действия с момента аварии есть, спасибо.

Приехал я с Донецкой обл. на автомобиле привозил детям теплую одежду но выпал снег. Гололед а у меня летняя резина. Ехать домой немножко страшно. Могу ли я оставить до весны авто и что нужно сделать чтоб не было у меня проблем.

Ночью занесло машину в кювет. Хозяин уехал домой. Приехал утром за машиной инспектор ГАИ оформил протокол о скритии с места ДТП. прав ли из инспектор?

Можно ли оспорить административный штраф? Я на своей машине вывез снег со двора подальше от дома и высыпал его на обочину дороги, через минут 30 ко мне домой приехали сотрудники ДПС, сказали что поступил звонок о вывозе снега, я согласился что вывозил я. Сотрудники ДПС посадили меня в машину и повезли на место выброса снега, снимая на видео регистратор, мне был выписан штраф по ст 1233 в размере 5000 руб, постановление я подписал, но как я выкидывал снег они не видели и свидетелей нет. Могу ли я опротестовать данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера была в детской поликлинике. И оказалось, что в это время ударили мою машину. Поняли переднее крыло и водительскую дверь. Но я уехала с этого места и увидела, что машина помята только приехав домой! Сегодня один чел свидетель происшествия сообщил мне номер машины которая помяла машину. Скажите куда мне обратиться!? Или не мне тоже выпишут штраф за скрытие с места проишествия?

На повороте занесло автомобиль в дерево (гололёд). С места происшествия меня эвакуировали и я самостоятельно уехала. Смогу ли я получить страховые выплаты?

Произошла авария 2-х автомобилей форд стоял Дастер его задел когда разворачивался повредил весь правый бок авто Форда. Водители договорились на месте что хозяин дастера отремонтирует форд и уехал сказав что я буду дома назвав адрес места проживания и уехал почувствовав себя плохо. Хозяин форда вызвал сотрудников ДПС не сказав 2 участнику. ДПС приехали домой к хозяину дастера спустя 2 часа. А хозяин дастера находясь дома выпил немного спиртного ДПС составил протокол что якобы он был пьян за рулем и теперь ему грозит 1,5 года лишения прав и 30 тыс. штраф. Плюс ко всему когда хозяин дастера приехал послеДТП домой убрал машину в гараж а сотрудники ДПС написали что передали машину его жене как так если машина уже была загнана? Что они передали? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение