Возможность установки альтернативного отопления в Приморском крае вопреки запрету - есть ли такая возможность?

• г. Арсеньев

Могу ли я сейчас установить альтернативное отопление 21.10.2014, пошёл в архитектурный отдел, сказали что вышел закон в 2011 году о запрете альтернативного отопления, но меня не устраивает централизованное отопление. Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае.

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".