Отработать две недели при увольнении, не подписав приказ о приеме на работу - важная информация и последствия

• г. Улан-Удэ

Я устроилась на работу неделю назад написала заявление о приеме на работу, приказ вышел но я его еще не подписала, сейчас хочу уволиться нужно ли мне будут отрабатывать две недели? И если не отработаю то что тогда будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

То что приказ отсутствует, является нарушением трудового законодательства работодателем. Но для работника по прежнему необходимо соблюдать трудовое законодательство.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.