Возможно ли перераспределить обязанности по выплате кредита на бизнес и получению выгоды от него между супругами

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста. Муж ИП взял кредит на бизнес. Но бизнесом занимаюсь я сама. Можно ли составить соглашение, чтобы его кредиты выплачивала я и бмзнес тоже мне отойдет, а ему машина новая?

Ответы на вопрос (6):

Да, заключите брачный договор.

Если муж будет против, как решается этот вопрос?

При разделе имущества в судебном порядке. Но лучше брачный договор.

Скажите пожалуйста, если я подам на развод, можно обязать платить пополам, или я одна платить буду?

При разделе имущества так же делятся и взятые в браке кредиты. Да, можно так.

Если я подам на развод, Судебные издержки можно обязать пополам платить, или же я как подающая сторона сама буду все оплачивать? Сколько % от иска на сумму 700 тыс.руб берется?