Необходимость предоставления документов о досудебной работе при подаче заявления на выдачу судебного приказа или искового заявления о взыскании задолженности за услуги связи

• г. Черкесск

Нужно ли при подаче заявления на выдачу судебного приказа, или искового заявления о взыскании задолженности за услуги связи прикаладывать документ подтверждающий, что велась досудебная работа по взысканию задолженности, т.е.почтовая карточка или расписка о вручении уведомления о задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно подтвердить досудебный порядок урегулирования спора.