Требование судьи о документе о досудебной работе при заявлении на выдачу судебного приказа на взыскание задолженности за коммунальные услуги - действительно ли и где оно указано?

• г. Черкесск

При подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание задолженности за коммунальные услуги в Мировой суд судья требует приложить документ свидетельствующий что с должником велась досудебная работа. Прав ли судья, и в каком документе указано что документ этот должен входить в пакет документов подаваемых в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да вроде нет такого требования ни где.