Как определить размер задатка при покупке недвижимости за 1,500,000 рублей?

• г. Алейск

Хочу купить дом с земельным участком, гаражом, сараем и баней, общей стоимостью 1500000 рублей. Продавец просит задаток в размере 500000 рублей! Может заключить предварительный договор с задатком? Сколько в моей ситуации должен быть задаток? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключите договор. Сумма задатка является договорной.