Скажите какие дальнейшие действия будут со стороны банка?

• г. Кемерово

У меня такая нехорошая ситуация: являюсь поручителем по кредиту. Заемщик взял кредит по подложным документам, как оказалось в дальнейшем с моей фирмы, т.к. я предоставила документы заранее в фирму через которую он оформлял этот кредит "за откат" в дальнейшем была просрочка по кредиту, мне прислали предписание о том чтобы я заплатила за заемщика, я стала требовать выплаты кредита у заемщика, в дальнейшем кредит начал погашаться, но в дальнейшем кредитор пришел ко мне домой и избил, требуя денег назад, в настоящее время назначен суд по этому делу (побои ст. 116, статья 119 часть 1).

Сегодня был очередной срок уплаты кредита, и банк начал звонить мне, но я являюсь поручителем, а найти они его не могут, в последний телефонный звонок заемщик мне угражал опять физической расправой если я не оставлю его в покое.

Скажите какие дальнейшие действия будут со стороны банка? Со стороны суда? У заемщика нет собственности, он работает неофициально, по договору есть второй поручитель.

У меня в собственности квартира, ответственность по кредиту солидарная, имею ли я права (в случае вынесения решения суда), не платить проценты, пеню, а только часть суммы кредита, т.к. я не пользовалась заемными средствами, и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

1.Банк предъявит иск Вам-Вы будете гасит кредит,

2для снижения пени необходимо написать письмо в банк с такой просьбой, изложив всю ситуацию. В случае отказа подавайте в суд на банк. Проценты вам никто не отменит.

3.Подавайте заявление в милицию об избиение и угрозах со стороны Ваше заемщика.

Только для милиции необходимо доказательства угроз (СМС, письма итд), избиения (заключения суд.эксперизы или справка из трав.пункта).

.