Получение возмещения при затоплении квартиры - влияние акта осмотра и отсутствия вызова аварийной службы

• г. Курск

Возможно ли получить возмещение от виновной стороны при затопление квартиры, если в акте осмотра указано причину установить не удалось. Такое заключение было следствием не вызванной аварийной службы.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, эксперт скажет причину (ст. 79 ГПК РФ) Если соседи живут этажом выше, то понятно что это их вина, иное они должны будут доказать.

НЕТ, так как не выявлена причина и нет виновника залива

Соседи выше проживают, и не однократно топили. Аварийную службу не вызывали, т.к планировалось решение мирным путем. Как обезопасить себя, и "получить" от ЖКХ причину затопления. Ведь они обязаны ее выявить.

Ничего они не обязаны выявлять.