Какой можно придать дому статус чтобы дом не делился по наследству а остался за старшей внучкой.

• г. Краснодар

Мой дед был герой труда. После его смерти два наследника старшая внучка и младший внук совершеннолетние. В поселке где проживал дед администрацией установлен бюст в его честь улица где он проживал переименована в его честь на доме где он жил весит надпись что сдесь жил герой труда. Какой можно придать дому статус чтобы дом не делился по наследству а остался за старшей внучкой.

Ответы на вопрос (1):

Заслуги деда при разделе наследства значения не имеют. Если нет завещания, то имущество будет разделено в равных долях между его наследниками.