Вопросы общения с отцом и установление алиментов - как защитить интересы ребенка?

• г. Изобильный

У меня такая проблема, я не знаю, как лучше сделать... жили с парнем 4 года в гражданском браке, на четвертом месяце беременности, расстались, т.к. он начал трепать нервы, чтобы вызвать выкиды. С этого момента он не звонил, не интересовался ребенком. Дочери сейчас 9 месяцев. Он ни разу не приехал на нее посмотреть, не дал ни копейки на нее. Скажите, можно ли мне будет в суде запретить ее брать к нему на выходные, а лишь только в моем присутствии позволять общение? Боюсь за ребенка, т.к.он может испортить ей психику, из-за того, что будет настрой против меня. И не хочу, чтобы дочь видела, каждую новую его девушку. И еще, у него черный заработок 60000 рублей, а официально 12000 рублей, можно ли установить алименты в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.

В свою очередь он может подать иск об определении порядка общения с ребенком, поскольку ребенок маленький суд может вынести Решение, в котором указать что общение с ребенком возможно только в присутствии матери.

А имею ли я право не давать ребенка на выходные? Объяснив в суде, то что,ребенок будет видеть разных его женщин, и из-за этого у дочери будет испорченна психика! Суд сможет разрешить мне не давать ему ребенка на выходные, а только лишь в моем присутствии?

Можете в судебном заседании ходатайствовать.

Суд будет принимать решение с учётом мнения двух сторон, исходя из интересов ребёнка.