Мужчина с артериальной гипертензией и сахарным диабетом хочет получить инвалидность, но сталкивается с преградами

• г. Луга

Г. Луга Мужчина 50 лет на Д учете у эндокринолога и кардиолога. ДС инсулинзависимый сахарный диабет, арт. гипертензия 3, ИБС, кардиосклероз. СН-2 фкл (луна) гиперхолестеринэмия. В поликлиннике говорят, что инвалидность не положена. А в тоже время не дают справку для работы, мотивируя большими ограничениями на труд. Возможно ли получит инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы, которые вы адресовали юристам форума, находятся в компетенции Комитета по здравоохранению Ленобласти и входят также в компетенцию Областной МСЭК, куда и рекомендую вам обратиться, поскольку ваш вопрос лежит в плоскости медицины, и совсем не в компетенции юристов форума.