Меры в отношении подростка, который избил одноклассника - обращаться в школу или полицию?

• г. Москва

У меня вчера ситуация в школе один подросток 14 лет ударил другого. Последствия: большой синяк под глазом, глаз не поврежден... Как лучше поступить позвонить от школы в КДН, чтобы провели профилактические мероприятия или пусть родители потерпевшего пишут заявление в милицию по своему месту жительства? Родители потерпевшего очень настаивают на каком нибудь решении.

Ответы на вопрос (2):

можете вы обратится, могут и родители - разницы нет.

Мне не хотелось последствий для школы.