Кто может оказать юридическую консультацию и составить исковое заявление по договору оказания услуг - требования к гражданам без юридического образования

• г. Северодвинск

А я правильно понимаю, что оказать юридическую консультацию и составить исковое заявление, по договору оказания услуг, может любой гражданин, даже не имеющий юридического образования?

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете абсолютно правильно.

Спросить
Пожаловаться

Да, это так, может любой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста - обязательно ли юрист должен иметь юридическое образование? Вопрос не праздный - руководитель заключил договор на оказание юридических услуг с человеком, у которого нет юридического образования. И сейчас в суде будет разрешаться вопрос об оплате. Если образование обязательно - где это написано? Какой весомый довод можно привести в подтверждение того, что не может человек, не имеющий юридического образования, оказывать юридические услуги?

Как написать правильно заявление в юридическую компанию о расторжении договора на оказание юрид. Услуг. Были на бесплатной консультации, подписали договор, но денег не вносили, хотя юристы очень просили оплатить услуги, хотя бы часть... даже график составили и прописали, как мы будем оплачивать их услуги. Оказалось, что очень много отриц. Отзывов, контора сомнительная.

Будут ли учтены судом в качестве подтверждения расходов истца: договор об оказании юридич. Услуг (юр. консультация с составлением иск. заявления без представительства в суде) и акт приема передачи денежных средств по этому договору, если их оказывал физ. лицо без юридического образования, не имеющий свидетельства индивидуального предпринимателя и соответствующего вида деятельности?

Ситуация следующая; знакомый, предложил оказать ему помощь на возмездной основе (консультация, сопровождение, переговоры, подача заявлений) в получении инвалидности. Расчет по факту признания его инвалидом (получении группы инвалидности.

Возникли следующие вопросы.

1. Может ли физическое лицо предоставлять другому физ. лицу консультативные услуги правового характера (юридические), без юридического образования, с нормы закона?

2. Как грамотно оформить подобное предложение на бумаге. В голову только приходит «договор оказание консультативных услуг» между физ. лицами, но как прописать в договоре условия расчета – расчет только по факту признание его инвалидом (возможно ли это вообще)?

3. Нужен ли нотариус при составлении подобного договора (договор оказание консультативных услуг)?

Между фирмами заключен договор возмездного оказания услуг по перевозке грузов. Услуга выполнена, есть подписанный акт выполненых работ. Заказчик отказывается платить. Как правильно составить исковое заявление о взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Спичкин обратился в юридическую консультацию с просьбой составить исковое заявление о возмещении материального ущерба, причененного ему незаконным привлечением к уголовной ответственности. Адвока разьяснил ему, что в юридической консультации не имеется необходимых нормативных материалов для составления такого искового заявления. Адвокат также указала, надзор за за соблюдением законов органами предварительного следствия относится к компетенции прокуратуры, поэтому гражданину Спичкину Следует обратится в прокуратуру. Правильны ли разьяснения адвоката? Поясните почему?

Имеется Договор на оказание услуг в области дополнительного образования к общему образованию. 1. Предмет Договора и стоимость обучения. ...Исполнитель обязуется оказать Слушателю услуги в области дополнительного образования к общему образованию по направлению Профессиональная компьютерная подготовка.

Вопрос: Возможно ли получить налоговый вычет с уплаченной суммы за предоставляемые услуги? Занятия посещает ребенок. В получении копии лицензии мне было отказано.

Или, если я правильно понимаю, вообще любой даже не имея юр.образования может теоритически регистрировать ип или ооо и оказывать консультационные услуги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение