Выплата пособия до полутора не произведена за период с июля по октябрь?

• г. Киселевск

Предприятие где работала, выплатили декретные, больничные до родов, а до полутора по окончанию больничного говорят начнут платить, ребенок родился в июле, больничный кончился в октябре, положено ли мне с июля по октябрь выплата пособия до полутора (их еще не получала),? предприятие говорит что за эти 3 месяца пособия включили в больничные выплаты, а больничные получила до родов.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие право, за этот период Вы получили больничные, в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет Вы идете после закрытия больничного листа, с и этого момента Вам начинают выплачивать пособие.