Ситуация - выслали документы с моей якобы подписью о долге, что делать?

• г. Москва

Помогите! Три года назад числилась в Украине директором фирмы. Сейчас проживаю в России, но паспорт еще украинский. Теперь мне звонят и выслали документы с якобы моей подписью, что я брала в долг сумму денег. На одном документе подпись точно не моя, на втором-похожа. Я прохожу по делу свидетелем. Просят сейчас отправить им заявление на имя следователя, собственноручно заполненное мной. Какие у меня права и что должна делать в таких ситуациях. Естественно такие деньги я не брала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария Владимировна!

Подавайте заявление по ст.327 УК РФ. Успехов Вам.

Какое заявление у Вас требует следователь, о чем?

Вам что дистанционно решили экспертизу провести??? почерковедческую.. Странная история.