Запрос на подписание доверенности задним числом - что делать и какие последствия ждут моего друга?

• г. Дубоссары

Мой друг был недействующим директором фирмы. Фирму закрыли, печать забрали. Хозяина посадили. Друга долго таскали по прокуратурам и др.инстанциям. Прошло 2 года и его просят поставить подпись задним числом на доверенности отцу того, кого посадили, чтоб он мог вести дела фирмы, якобы. Требуют от друга подпись за датой за неделю до изъятия печати. Понятно, что со стороны закона идёт нарушение... что делать другу? Ставить подпись и чем это ему грозит? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить невозможно. Все зависит от того, за что привлекли к ответственности друга, показаний данных в органах.

Пишите на pravozascita@bk.ru