Акция магазина на продажу пылесоса Philips со скидкой 60-70% и ограничениями для покупателей

• г. Санкт-Петербург

Магазин устраивает акцию по продаже товара (Пылесос Филипс). Цена продажи на 60-70% ниже среднерыночной цены.

К примеру цена в магазине 7900, а они продают за 2500.

Но выставляют условия акции, что товар может купить только каждый 25-й покупатель То есть покупатель подходит выражает желание купить - далее его заносят в список подавших заявку. А каждому 25 - му подавшему заявку покупателю, товар продают.

Не нарушаются ли в этом случае права Покупателей?

Какой/какие законы нарушаются (пункты/главы)?

Какое за это предусмотрено наказание для Продавца?

Можно развернутый ответ получить?

Ответы на вопрос (3):

Для развернутого ответа нужно знать, Вы - продавец или покупатель?

Не совсем понял какое это имеет значение. Тем не менее - Продавец.

Организовав работу данным образом, Вы нарушите требования статьи 426 ГК РФ - публичный договор.

Соответственно, ВСЕ покупатели смогут потребовать Вас продать им товар по такой же сниженной цене.

Избежать неприятностей можно. Но путь совершенно другой. Как это сделать - ответ платный. Дорого.