Как получить квартиру по очереди, будучи сиротой, инвалидом и без жилья?

• г. Воронеж

Я в 2000 году осталась сиротой мама умерла, папу лишили родительских прав. Опекуном была бабушка, Папа подарил мне часть дома, а после его смерти я вступила в наследство на 7 кв м, Недавно я узнала что меня могут поставить на очередь на квартиру. Я живу в ветхом доме. У меня 2 группа инвалидности, я замужем детей нет. У мужа жилья тоже нет. Скажите пожалуйста стоит ли мне собирать документы на очередь или нет. мне 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в органы местного самоуправления. это в их компетенции.

---как сирота вы не можете встать в очередь. а как инвалид. имеете право (при признании жилья аварийным), подавайте заявление в администрацию поселения и решайте вопрос.

Анна Валерьевна, однозначно стоит. Вы имеете право на получение жилья. В настоящее время Депртамент Социальной защиты Воронежской области ставит на очередь и сирот, достигших возраста 23 лет. Когда поставят на учет, обращайтесь, подскажу как ускорить предоставление вам жилья. Обращайтесь отдел соц. защиты по месту вашего жительства.