Как продлить регистрацию граждану Украины в России и какие основания требуются

• г. Щекино

Я гр. Украины в связи с происходящим на Украине приехали в Россию, зарегистрировались прошло три месяца, как продлить регистрацию и какие нужны основания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для продления регистрации у вас должны быть уважительные причины, например - разрешение на работу. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Добрый день! Спасибо большое за бесполезный ответ!! Ув. граждане Украины ,слава богу нашлись люди которые смогли подсказать что делать в нашей ситуации, в ФМС пишеш заявление на разрешение продления регистрации в связи с военными действиями на Украине ВСЁ!!!! разрешение на работу? А если я мать одиночка с маленьким ребенком?? Или старенькие дедушка и бабушка? Вы не помогаете людям ,а копируете законы с учебников, с сайтов это я и сама могу..Если вы уж взялись отвечать на очень важные, в данной ситуации вопросы ,дабы помочь ,изучайте новые законы ...