Последствия аварии - уголовное дело, жертвы и пострадавшие, единственный работающий супруг и ребенок с астмой

• г. Чита

У нас произошла такая ситуация: муж и 3 пассажира ехали по федеральной трассе в другой населенный пункт. Был гололед, муж не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате 2 пассажира погибли, муж и еще один пассажир получили травмы головы. На мужа завели уголовное дело. Муж работает в семье один, ребенок 3 года болеет астмой. Подскажите, что нам делать как нам быть? И каков исход ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если будет доказана вина мужа, то ему грозит ответственность по ст 264 ч. 5 УК РФ с реальным сроком наказания. Если вина доказана не будет,он будет освобожден от ответственности.

там дело в том, что муж ехал по своей полосе, на встречной полосе ехал легковой автомобиль, внезапно встречную машину стал обгонять грузовик.расстояние между всеми участниками было небольшое, муж хотел избежать столкновения , притормозил и хотел съехать с дороги (там поле),но поймал полосу со льдом и его выкинуло с дороги, получается он ведь старался не нанести вред пассажирам других транспортных средств и если бы дорожники во воремя засыпали лед, то он бы просто съехал и никто бы не погиб