ДТП на федеральной трассе - опрокидывание автомобиля с пассажирами, употребление алкоголя и возможные последствия

• г. Чита

Мой муж попал в аварию по федеральной трассе. В автомобиле находились 4 человека, муж за рулем и 3 друзей. Ехал по федеральной трассе, муж стал обгонять фургон, который ехал с низкой скоростью, на встречу выехала машина, муж стал сбавлять скорость и вклиниваться обратно в ряд, машину стало заносить и в итоге совершено опрокидывание (не справился с управлением и совершил опрокидывание по причине гололед, так написано в протоколе) , пассажиры на заднем сидении погибли оба, муж и рядом сидящий пассажир живы без повреждений. После дтп ожидали экипаж скорой и дпс в течении 50 минут, было очень холодно, они натирали руки, лицо водкой и выпили, чтобы согреться. В итоге 0.4 промили. Протокол об употреблении после дтп. завели уголовное дело, мужа могут посадить? Родственники притензий не имеют, муж ничего не помнит (сотрясение мозга, частичная потеря памяти). выживший пассажир был в сознании, все помнит, подтверждает, что муж во время движения был трезвый, претензий тоже не имеет. Скажите какой исход ситуации возможен? Как нам сейчас действовать? На допрос еще не вызывали, уголовное дело заведут через две недели.

Ответы на вопрос (1):

Очная консультация адвоката по уголовным делам необходима. Здесь ничего не решите. На допросы только с адвокатом. Пока не давайте никаких показаний согласно 51 статьи Конституции.