Просрочка по кредитам из-за задержек зарплаты - могут ли банки требовать полную сумму оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Взяты кредиты в нескольких банках. Из за задержек зп, идет просрочка по двум кредитам. По одному уже 33 дня задолженности, по другому - 22 дня. Но при этом я банкам постоянно объясняю ситуацию, и вношу небольшие суммы по мере поступления денежных средств мне от работодателя. Работодатель обещает вот вот рассчитаться и выровняться по выплатам. Банки этот момент не интересует. Могут ли банки при таких условиях выставить всю сумму к оплате? До текущего момента платежи вносились вовремя и исправно. Беззалоговые кредиты,

Ответы на вопрос (1):

Яна, для ответа необходимо знать условия. прописанные в договоре. При оплате кредитов какой-либо суммой в данном случае будет начисляться штрафы. пени и т.д. Для взыскания с вас полной суммы банку необходимо будет обращаться в суд. Всего доброго.