Возможность ареста кредитного счета в банке при исполнительном производстве к физическому лицу - реальная перспектива или тупиковый путь?

• г. Москва

Являюсь взыскателем по исполнительному производству к физическому лицу. Должник имеет кредитный автомобиль, который находится, как полагается всем кредитным автомобилем, в залоге у банка. Я знаю этот банк, в который должник ежемесячно перечисляет определенную сумму денег (гасит кредит). Имеет ли смысл мне попросить у приставов обращение в данный банк об аресте счета и дальнейшем удержании денежных средств с этого счета? Или банк сам против самого себя идти не будет? И имеют ли право приставы накладывать арест на такого рода (кредитные) счета?

Ответы на вопрос (2):

Да. имеют, требуйте этого от приставов.

приставы имеют такое право, предоставьте им все имеющиеся у Вас документы информацию и требуйте арестовать этот счет.

С уважением Дмитрий Юрьевич