Также я слышала, что придется что-то еще платить в налоговую, так ли это?

• г. Калуга

Мой отец приобрел в собственность в 1995 году кваритру. Положен ли ему имущественный налоговый вычет? Ранее вычетов не получал. В каком размере можно его получить. Также я слышала, что придется что-то еще платить в налоговую, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В 1995 г. Законом "О подоходном налоге с физических лиц" действительно предусматривалась льгота по налогу в связи с приобретением объектов недвижимости (квартир, жилых домов и т.п.). Несмотря на это сроки использования этой льготы Вами пропущены.

В связи с этой покупкой Вашему отцу ничего платить не надо.