Как остановить начисление процентов и закрыть кредит в банке? И какие документы необходимо подготовить? Банковский персонал утверждает, что супруга обязана погасить долг в любом случае.

• г. Балахна

Что нужно сделать, чтобы банк прекратил начислять проценты и закрыл кредит? Какие документы собрать? Сотрудники банка утверждают что супруга в любом случае должна гасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! вы не должны оплачивать долг, так как вы не были поручителем по кредиту или созаемщиком. Если вы приняли наследство от умершего супруга, то в таком случае наследники платят по долгам наследодателя, но в рамках принятого наследства. В данном случае начисление процентов банк должен прекратить. В связи со смертью заемщика.