Банк без уведомления списал 900 рублей за обслуживание кредитной карты за второй год - было ли это правомерно?

• г. Березники

В банке за обслуживание кредитной карты за второй год не уведомив меня в первый же месяц списали 900 рублей... когда я узнал на третий месяц, что я уже должен 1700 рублей я побежал в банк и закрыл кредитную карту. Правомерно ли они списали деньги за весь год вперед? Притом что я этой картой на второй год не пользовался вообще.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ваш кредитный договор и договор банковского счета.

в договоре написанно:комиссия за годовое обслуживание начиная со второго года счета взымается в размере 900 рублей, но если я закрыл кредитную карту на воторой месяц второго года они мне должны пересчитать эту сумму??? Конкретики в договоре нет.

Да, должны пересчитать эту сумму, но все должно быть указано в договоре.