Как найти препарат для лечения рака 4 степени и как закон обеспечивает лечение онкобольных?

• г. Оренбург

Нужна Ваша консультация. Родную тетю положили в онкологию, сделали кучу анализов, провели оперативно лечение, после всего выяснялось, что у нее рак 4 степени. Врач направил в другую больницу в другом городе, по причине отсутствия препарата. Туда позвонили, там сказали, что тоже нет такого препарата. Предложили другие препараты, но они менее эффективны. Куда нужно обратиться, чтобы выписали этот препарат? Как по закону должны лечить онкобольных? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Онкобольных лечат в пределах бюджетных ассигнований. Бывают перебои с препаратами, в особенности с импортными. Напишите в Минздрав. Правда не знаю, что это даст.