Являются ли эти требования законными и какие документы необходимы для оформления субсидии.

• г. Москва

Помогите разобраться в таком вопросе.

Моя мама живёт в Москве и имеет однокомнатную квартиру.

Я у неё прописан, но не живу уже 10 лет, так как живу за границей.

Мама является инвалидом 2 группы и самостоятельно не передвигается.

Ранее я присылал справку с места работы, что являлось подтверждением того, что я у неё не проживаю и она имеет право на субсидию как одинокий пенсионер-инвалид.

Теперь в ДЭЗе требуют справку из посольства РФ о том, что я действительно проживаю за границей с указанием моих доходов. Являются ли эти требования законными и какие документы необходимы для оформления субсидии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

посольство может подтвердить только ваше проживание за границей. Пришлите самостоятельно (по почте) справку из посольства в ДЭЗ (заказным письмом с уведомлением в получении). Можете также приложить справку с места работы если хотите