Право на отпуск - может ли работодатель отказать сотруднику?

• г. Рыбинск

Имеет ли право работодатель не отпускать меня в отпуск, мотивируя свой отказ тем, что не кому работать, работаю без отпуска уже около 2-х лет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Вам должны предоставить отпуск. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.