Нужно ли подавать на увеличение алиментов в случае, когда бывший муж не выполняет свои обязательства?

• г. Екатеринбург

Муж выплачивалась алименты на трех детей в сумме прожиточного минимума на одного ребенка (около 7900 т р - на троих детей), но с его работы начислялось только около 400 т р, но этих денег не хватает для обеспечения детей необходимым, сейчас бывший муж не работает. Могу ли я подать на увеличение алиментов на детей? Муж больше материально ничем не помешает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судя по описанию вопроса, здесь и говорить об увеличении не стоит, если даже минимум не платит. Обратитесь к приставам для возбуждения уголовного дела по факту неуплаты по ст.157 УК РФ.

Можете подать, но будет зависеть от решения суда.