Проблема с заказом бруса - прошло три месяца, но ни товара, ни возврата денег. Как решить эту ситуацию?

• г. Уфа

Три месяца назад мы заказали брус... сроки изготовления нам сказали 2-3 недели.. прошло уже три месяца ни бруса ни денег.. они теперь теряются и не берут трубку. Как нам быть куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

При наличии документов на покупку необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно ее составить обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться, с иском о защите прав потребителей больше некуда. Можно, конечно, в полицию, но в подавляющем большинстве случае в возбуждении уголовного дела бывает отказано ввиду наличия гражданско-правовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть деньги назад! Сделал заказ на изготовление клеёного бруса, по договору предоплата 100%-оплатил. Срок изготовления заказа 1 месяц.

Прошло 4 месяца-бруса нет и на звонки не отвечают.

Заказали баню из бруса, заключили договор,

Дали предоплату 50%. В срок брус не доставили и не собираются доставлять, и денег не возвращают. Как вернуть аванс?

У друга купил лес на строительство дома. Взял с него расписку в которой была указанна стоимость бруса и сроки поставки. Прошло уже 3 месяца после окончания обещанного срока. Брус он так и не привез ссылаясь на проблемы в бизнесе. Что делать как вернуть деньги?

Заключили договор на покупку бруса и отдали предоплату 50000 тысяч рублей по договору должны отгрузить в течении месяца но месяц прошол а брус не отдают и трубки наберет. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Я в начале июня заказала брус, оплатила 100%.Составили договор. Сейчас нет у него бруса и деньги не отдает. Что делать? Как вернуть деньги?

Заказали металлоконструкции и срок изготовления сказали 1 неделя, сейчас прошло уже 3 недели, а метал. Конструкции даже не начинали делать! Как мне вернуть деньги и чем пригрозить директору организации? Т.к. сегодня обещал перевести деньги на карту и не перевел, а теперь не берет трубку. Сроки нигде не прописывались и из подтверждающих документов есть только чек о задатке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие, на котором я работаю, производит клееный брус и дома из него. Конкретно я к производству бруса отношения не имею! При производстве бруса выдерживается определённая технология: выдержка под прессом необходимое время, температурный режим и т.д. В моём случае важен именно температурный режим! Суть проблемы: заказчику была отправлена партия бруса, половину из которой он (заказчик) забраковал и отправил обратно производителю. Действительно, брус местами расклеился. Бригада склейщиков в день производства этого бруса вообще хотела отказаться от его склейки, так как температура воздуха в цехе была +11 градусов, а минимально допустимая в этом деле +16. Об этом было сообщено мастеру. Но руководство проигнорировало это предупреждение и настояло на производстве бруса! Сейчас, когда брус вернули обратно, начальство решило покрыть все убытки за счёт работников, в течении нескольких месяцев вычитать из зарплаты определённую сумму. Причём со всех без исключения: с водителей. Сторожей и других, кто к производству бруса даже не имеет никакого отношения! Я хотел бы знать насколько это законно и как мне с этим бороться?

При строительстве дома из бруса, балки перекрытия строители смонтировали из бракованного бруса: сквозные трещины, гнилые сучки, плесень, разной толщины; кроме того опирание от 3 до 5 см. и без всякого крепежа. Несколько балок не были смонтированы, нет обработки антисептиком и.т.д. Перед тем как заключить с ними договор мне показали брус хорошего качества. Претензию они отказались получать. Прошло пол года, брус под собственным весом колется и падает. Это уже привило к несчастному случаю: муж,пытаясь закрепить балку, упал и сломал руку (он инвалид 3 гр.) Устранять брак и заканчивать работы они не собираются. Неужели в этом нет "признаков уголовно - наказуемого деяния" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение