Как вернуть деньги за непоставленный брус после истечения срока поставки?

• г. Красноярск

У друга купил лес на строительство дома. Взял с него расписку в которой была указанна стоимость бруса и сроки поставки. Прошло уже 3 месяца после окончания обещанного срока. Брус он так и не привез ссылаясь на проблемы в бизнесе. Что делать как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском.

Обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы.

А если сумеете связать это с законом о защите прав потребителей, то ещё неустойку и штраф в вашу пользу.

Пишем притензию, если не реагирует пишем исковое заявление взыскиваем сумму займа.