Бывшая свекровь подает в суд на лишение меня прописки - бездомность или несправедливость?

• г. Сортавала

Бывшая свекровь подала в суд на лишение меня прописки. Она является собственницей жилья. Аргументирует тем, что я никогда не жила по месту прописки и не платила коммунальные платежи. В доме также прописаны 2 сына 17 и 25 лет. Детей она не выписывает, а только меня. Что мне делать. Мне некуда больше прописаться.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! Остается только договариваться. Выписать Вас смогут по суду.

Вы будете признаны судом утратившей право пользования. Свекровь также не обязана обеспечивать вас жильем, регистрация по месту жительства предполагает право пользования им

Это лучший ответ

Суд будет принимать решение, так же учитывая, что более жильем вы не обеспечены. И возможно пойдет вам на встречу.

Скажите , пожалуйста, какие шаги я могу предпринять. чтобы получить хотя бы временную регистрацию в том городе, где я живу, после снятия меня с регистрации?

попробуйте обратиться к риэлтору, они обычно за плату могут оформить временную регистрацию.

Временную регистрацию можно оформить у знакомых, друзей. Если нет никого обратитесь к риелторам они точно знают кто временно может вас зарегистрировать.

Еще один вопрос: а администрация предприятия. где я работаю. может обратиться с заявлением в ГИБДД о предоставлении мне регистрации? И если да, то есть какая-то определенная форма такого заявления?( платить риэлтору нет возможности)

ГИБДД делает регистрацию транспортных средств,а вот УФМС уже по людям. Администрация предприятия может зарегистрировать вас, например в своем общежитии, если таковое имеется.