Суд может принять решение о выселении меня и моего сына из квартиры бывшей свекрови?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прописаны с сыном 6 лет в квартире бывшей свекрови, там больше не живем пришлось уйти... Бывшая свекровь подала в суд на выписку меня и моего сына с квартиры. Может ли суд принять такое решение?

Ответы на вопрос (6):

Да, может. В этих вопросах первично проживание, а регистрация вторична. Право пользования (проживания) порождает обязанность зарегистрироваться по месту жительства. При смене места жительства, возникает обязанность зарегистрировать по новому мету жительства.

добрый день, Наталья выселить по решению суда могут. не совсем понятно 6 лет сыну или 6 лет прописаны? Сколько лет сыну? Вам можно написать встречный иск о чинении препятствий в проживании в спорной квартире и о вселении.

Удачи!

Если квартира- собственность свекрови, то встречный иск ровным счетом ничего не даст.

Наталью как бывшего члена семьи признают утратившей правом пользования жилым помещением а вот 6-ти летнего ребенка будет сложно выписать если нет другой жилплощади.

Ребенка снимут с регистрационного учета вместе с матерью Так как дети в возрасте до 14 лет могут проживать лишь с родителями.

Наталья, если эта квартира свекрови, тогда может.