Возможность продажи доли квартиры с использованием материнского капитала и налоговые последствия

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру 100 кв м с использованием материнского капитала. Могу ли я или мой супруг продать свою долю другому человеку. Доли детей тронуты не будут. Если да, то какой налог я заплачу (квартира стоит 5 млн руб.) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

13% со стоимости продажи, если квартира в собственности менее 3 лет.