Проблема с неплатежеспособностью знакомой - что делать, если мой телефон указан в кредитной заявке без моего ведома?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая не оплачивает кредит, мой телефон указывала без моего ведома. Сначала мне звонили из банка, а сегодня пришла смс с угрозой, что я должна предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Внесите их номер в черный список либо смените.

Не обращайте внимания или обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах.

Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства у Вас денежных средств. Деятельность "коллекторов" вне закона.