Отказ школы согласовать заявление на самостоятельный уход ребенка из школы после занятий - имеют ли они право?

• г. Каргат

В школе сказали написать заявление о том, что я разрешаю своему ребенку уходить из школы после занятий самостоятельно. В ннастоящее время детей возит школьный автобус, пешком идти 3 км и через жел. дорогу. Я написала, что разрешаю своему ребенку самостоятельно ходить от остановки до дома. Не принимают заявление. Имеют такое право или нет. Хотя списки детей которые ездят на автобусе в школе есть.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права.

Если заявление с такой формулировкой не принимают, требуйте такого же письменного ответа с обоснованиями отказа принятия Вашего заявления.