Как подать заявление о признании отцовства для двух дочерей и изменении фамилии после смерти бывшего гражданского мужа

• г. Челябинск

Мы с гражданским мужем прожили 2 года без оформления отношений. У меня от него родились двое детей, сейчас старшей 14 лет исполнилось, а младшей 12,5 лет. Уже более 10 лет я воспитываю одна своих дочерей. При рождении отец моих дочерей не подавал заявление в ЗАГС о регистрации отцовства. В сентябре этого года мой бывший гражданский муж, т.е. отец моих дочерей умер. Все эти годы я воспитывала их одна, алименты с него не взыскивала. Сейчас хочу подать в суд заявление о признании факта отцовства. Как лучше поступить: В одном заявлении просить суд установить факт признания отцовства одновременно на обеих дочерей, или на каждую дочь отдельно составлять заявление? Можно ли указать в заявлении о том, что долгое время я не располагала сведениями о месте нахождения отца ребенка, т.к. и на самом деле я думала, что его уже давно нет в живых. Может ли суд вынести решение о признании отцовства без перемены фамилий моих дочерей, или при вынесении решения суда в мою пользу, фамилии должны измениться на фамилии их отца?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь одновременно по обоим детям. Менять фамилии не потребуется.

А госпошлину за обеих платить нужно будет, 2 по 200 рублей?

ДА, ГОСПОШЛИНА 2Х 200

УДАЧИ ВАМ