Как возместить убытки после закрытия ООО, если уволился сотрудником

• г. Санкт-Петербург

Я уволился. На руках договор Возмездного оказания услуг, через 2 недели ООО закрылось. Варианты получения денег, если можно развёрнуто. Связи с руководством нет.

Ответы на вопрос (3):

Трудовых правоотношений не было, организация прекратила деятельность. Ничего уже не взыскать, вероятнее всего

Спросить
Пожаловаться

Шишкин Евгений Анатольевич, сегодня в 23:14 Удалить

Во-первых, увольнение означает трудовые отношения с работодателем - на основании трудового договора.

При этом вы пишите, что на руках договор возмездного оказания услуг. Это гражданско-правовой договор и никакого отношения к трудовым правоотношениям не имеет. Кроме того, такой договор должен быть еще и подкреплен актом выполненных работ (услуг).

Во-вторых, ООО не закрывается одномоментно, существует процесс ликвидации, в процессе которого можно предъявить свои требования как кредитор по гражданско-правовому договору или как работник по трудовому договору.

Отсутствие связи с руководством это не финал. В процессе ликвидации (если происходит именно она) должна быль или ликвидационная комиссия или назначенный ликвидатор, через которого и предъявляются требования. О ликвидационной комиссии можно узнать в налоговой.

Если ликвидации нет, значит по юридическому адресу можно направить претензию о выплате по договору. Так же обращаться в суд за взысканием задолженности.

Варианты что делать всегда есть.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами прекрасно всё знаете. Действуйте и держите в курсе Ваших успехов.

Спросить
Пожаловаться

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

ООО предлагает клиентам широкий спектр услуг на дому (ремонтные работы, клининговые услуги и другие). Работу выполняют физ. лица. Т. к. на первом этапе существования ООО нет возможности нанимать сотрудников по трудовому договору, необходимо знать, какой вид договора был бы уместен: договор подряда, договор ГПХ, договор возмездного оказания услуг или же другие варианты.

Прошу Вас пояснить, можно ли заключать, договор возмездного оказания услугу, с ООО, на определенное время допустим один год. На оказание услуги по управления, производственным цехом, с прописанными в договоре необходимыми действиями и условиями?

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Как можно ли заключить договор возмездного оказания услуг по привлечению клиентов, чтобы его не признали договором комиссии, поручения или агентским? Какие существенные условия должны фигурировать или, наоборот, отсутствовать, чтобы договор был именно возмездного оказания услуг? Возможно ли добавить в предмет договора юридическое сопровождение сделки и остаться именно договором возмездного оказания услуг?

Наше ООО собирается работать с физ. лицами по договору об оказании услуг (трудоустройство). Подскажите какова правильная схема взимания денег с физ лиц? (2 варианта: аванс и после оказания услуги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в договоре возмездного оказания услуг услуги продавца? (мои варианты: поиск покупателей, проведение переговоров с покупателями), а еще что можно добавить, чтобы он не был похож на трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение