Угнали и разбили арендованный автомобиль - возможность подать на угон и восстановление

• г. Тюмень

Сдал автомобиль в аренду, его угнали и разбили. Сначала хотели восстанавливать, прошло 3 недели ни ответа ни привета. Причём разбил не тот человек который брал в аренду, а его друг в состоянии алкогольного опьянения. Хочу подать на угон, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл Иннокентьевич!

Конечно, подавайте заявление в полицию. Лица, совершившие преступление будет возмещать ущерб и понесут уголовную ответственность.

Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя