Проблемы с проживающими родственниками - выписка и взыскание долга за комнату

• г. Находка

У меня прописаны внук 8 лет и старшая дочь, они уже два года у меня не проживают, за коммунальные услуги не плотят, могу я их выписать и взыскать с них задолженность за комнату.

Ответы на вопрос (1):

да конечно в судебном порядке при условии. что вы не препятствуете их проживанию, и они имеют постоянное место жительства, и не выехали временно, кроме этого, если они не собственники спорного жилого помещения